Стратегия для 10-минутных графиков (при использовании ее на 5-минутных чартах настройки всех индикаторов удваиваются).

Описание. Это внутредневной метод торговли, основанный на следовании тренду, со следующими индикаторами:

WMA с периодом 5.
SMA с периодом 10.
Медленный стохастик (5,3,3).
RSI (14).
MACD по умолчанию.

Правила: Нанесите все указанные индикаторы на 10-минутные графики. Сделки предпринимаются только в период 8AM-12PM EST и/или 2АМ-4АМ EST.
Покупайте, когда 5 WMA пересекает вверх 10 SMA, стохастик сигнализирует вверх, RSI больше 50, МАКД на гистограмме больше 0 и средние МАКД пересекаются вверх.

Продавайте, когда 5 WMA пересекает вниз 10 SMA, стохастик сигнализирует вниз, RSI меньше 50, гистограмма МАКД больше 0, средние МАКД пересекаются вниз.



Фиксируйте прибыль на ключевых уровнях цены, заканчивающихся на 00, 20, 40, 60, 80. Мы используем уровни 50, однако 40 и 60 также неплохие уровни для фиксации прибыли.

Стоп-лосс - 25 пипсов.

EUR/USD сигнал на продажу. 5 WMA была ниже 10 SMA по состоянию на 8 часов EST. Стохастик пересекся вниз, RSI ниже 50, МАКД смотрит вниз.

EUR/USD сигнал на покупку 5\10 пересечение вверх, стохастик вверх, RSI над 50, МАКД вверх при гистограмме выше 0.






Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса
Добро пожаловать в 4-часовую стратегию MACD для форекса. Эта стратегия столь же проста, сколь и успешна. Я работал на фондовом рынке в течение почти десяти лет, а последние два года - еще и на рынке форекс Мне очень рано довелось узнать, что торговать на форексе - занятие не для слабаков. Нужно иметь проверенную и четко определенную стратегию торговли, а так же хорошую дисциплину, чтобы следовать своей стратегии и действовать строго по намеченному плану. Нужно быть точным и скрупулезным.....

Про торговые стратегии на рынке Форекс
Торговая стратегия это грааль, который ищет каждый трейдер на пути своего познания рынка Форекс. Это мечта каждого трейдера. Просто нажимать на кнопки buy и sell, когда индикаторы показывают соответствующую картину рынка. Но это относится к механическим торговым стратегиям, на основе которых изобретаются различнве советники, МТС (механическая торговая система)....

Торговля по методу Гребенщикова
Сегодня я хочу рассказать вам немного про книгу известного гуру Станислава Гребенщикова "Форекс и мы". Книга стала популярной в 2006 году. среди русских трейдеров. Что интересного в той книге? Пожалуй опишу в двух словах. С самого начала автор высказывает интересную мысль:
Про торговые стратегии на рынке Форекс
Как лучше всего разместить стоп
Важность торговых сессий на рынке Форекс
Торговая система Элементарно Ватсон
Учебный фильм: Технический анализ: индикаторы